Пятница, 29.03.2024, 01:50

Главная » 2017 » Март » 30 » Неделя безопасности жизнедеятельности, Единый день дорожного движения
Неделя безопасности жизнедеятельности, Единый день дорожного движения

В рамках Недели в образовательной организации были проведены следующие мероприятия:

21 марта 2017г. Старшим инспектором ОГАИ Ананьевым А.И. проведена профилактическая беседа с обучающимися школы (в количестве 61 чел.) по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- 23.03.2017г. в количестве 79 обучающихся были проведены тематические беседы, инструктажи по вопросам пожарной безопасности, правилам поведения при артобстрелах, обнаружении неизвестных или взрывоопасных предметов, правилам поведения на улице, в общественных местах, в лифте, на водоемах и вблизи них .

В вестибюле школы оформлена выставка детских рисунков по безопасности жизнедеятельности «Знать и выполнять!»

Классными руководителями были проведены классные часы:

- «Азбука безопасности жизни учащихся во время весенних каникул» (правила пожарной безопасности, поведение на льду) (1класс, классный руководитель Нижник Л.И.)

- «Правила поведения в быту» (2класс, классный руководитель Чепурная Т.С.)

-«Моя безопасность» (3 класс, классный руководитель Кливанский В.Г.)

- беседа «Будь осторожен, если ты остался один дома» (4 класс, классный руководитель 4 класса)

- составление памятки «Один дома. Действия при ЧС» (5 класс, классный руководитель Горелько С.А.)

-беседа «Убереги себя от травматизма» (6 класс, классный руководитель Войнаровская Е.С.)

- викторина «Знатоки основ безопасности жизнедеятельности» (7 класс, классный руководитель Погожева Е.А.)

-викторина о правилах поведениях при артобстрелах (8 класс, классный руководитель Литвин О.А.)

-диспут «Безопасность подростков» (9 класс, классный руководитель Науменко О.Л.)

Согласно плана мероприятий 24.03.2017г. был проведен Единый день дорожного движения:

-1 класс «Правила дорожного движения»

- 2класс «Сигналы светофора»

-3 класс «Путешествие в страну дорожных знаков»

-4 класс « Знай и уважай правила дорожного движения»

-5 класс «Общественный транспорт и пассажир»

-6класс «Дорожные знаки и их значение»

-7класс «Правила дорожного движения знай – жизнь и здоровье сохраняй!»

-8 класс «Правила дорожного движения для пешеходов»

-9 класс «Важно не только знать, но и соблюдать!»

Обучающиеся 9 класса нарисовали и подарили дорожные знаки детям начальных классов.

Просмотров: 245 | Добавил: ccvetac | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »