Суббота, 20.04.2024, 12:08

Главная » 2018 » Март » 28 » Педсовет
Педсовет

В МОУ "Школа № 7 г. Тореза" состоялся педагогический совет, на котором были рассмотрены вопросы:

1. О формировании УУД у младших школьников.

2. О питании обучающихся.

С докладом выступила руководитель ШПНМК учителей начальных классов Костенко Т.В.

Чепурная Т.С., Нижник Л.И., Фомина Т.В. поделились опытом работы по формированию учебных достижений обучающихся на уроках русского языка, математики и окружающего мира.

Заместитель директора по УВР Лишко Л.С. рассказала об организации питания в школе. В рамках реализации проекта «Школьная столовая» в школе организовано горячее питание для обучающихся: начальная школа 39 обучающихся (бесплатно), дети льготных категорий: многодетные - 6, малообеспеченные – 2 (бесплатно), обучающихся 5 – 9 классов - 34 обучающихся (30 руб. за счет средств родителей). Всего питающихся – 80 человек, что составляет 95%.

В школе проводилась работа по реализации проекта «Школьная столовая»:

- улучшен эстетический вид столовой. На столах - скатерти, салфетки, таблички с указанием класса; уделяется внимание озеленению;

- дежурные обучающиеся по столовой имеют специальную одежду (пошили новые фартуки, косынки);

- созданы условия для мытья обучающимися рук перед приемом пищи (теплая вода);

- каждый класс имеет жидкое мыло и салфетки. Проводится разъяснительная работа по культуре поведения в обеденном зале;

- организовано дежурство учителей по столовой;

- оформлен агитационный уголок по рациональному питанию (рисунки, плакаты).

В уголке потребителя размещено ежедневное меню. Имеется книга отзывов, ведется бракеражный журнал, в котором бракеражная комиссия ежедневно характеризует качество приготовленной пищи, дважды в месяц проверяют выход готовой продукции в соответствии с меню.

Вопрос организации питания в школе рассматривался на общешкольных и классных родительских собраниях, на заседании совета школы, на заседании родительского комитета школы.

Проведено анкетирование обучающихся 2-9 классов « Какой я вижу нашу школьную столовую».

Выработаны и распространены среди обучающихся правила поведения в столовой.

Просмотров: 334 | Добавил: ccvetac | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »