Четверг, 28.03.2024, 15:29

ПРИКАЗ от 29.01.2020г. №8

На выполнение Временной инструкции по организации и проведению дезинфекционных мероприятий при инфекции вызванной новым коронавирусом 2019 – nCoV, утвержденной приказом Министерства здравоохранения  Донецкой Народной Республики от 24.01.2020 №137, выписки из протокола аппаратного совещания при главе администрации от 28.01.2020 №3 п 5.2, с целью  предупреждения распространения заболеваемости гриппом, ОРВИ и инфекции, вызванной коронавирусом 2019- nCoV в учреждениях образования, на выполнение приказа отдела образования администрации города Тореза от 29.01.2020г №40  «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом, ОРВИ и инфекции, вызванной коронавирусом 2019 – nCoV  в  образовательных учреждениях  города»

1.Заместителю директора по УВР Погожевой Е.А., воспитателям дошкольной группы Прокопенковой В.Д., Ткачук Т.А.:

1.1.При организации противоэпидемических мероприятий руководствоваться санитарными нормами, действующими на территории ДНР, указанными в письме главного  санитарного врача Донецкой Народной Республики от 13.11.2014 №84 и приказа отдела образования от 11.12.2019г. №433 «Об усилении противоэпидемических мероприятий в МОУ  «ШКОЛА №7 Г.ТОРЕЗА»                                                                           (постоянно)

1.2. Держать в постоянном контроле вопрос обеспечения нормативных параметров микроклимата в помещениях учреждения

1.3.Усилить ежедневный  оперативный контроль за:

1.3.1.Анализом посещаемости учреждений детьми, причин их отсутствия с 29.01.2020года

1.3.2. Работой медицинского персонала в вопросе отслеживания состояния здоровья работников учреждений (активный опрос)   (постоянно)

1.3.3. Соблюдением в учреждении санитарных требований к воздушно – тепловому режиму помещений и проведению обязательной ежедневной, не менее чем двукратной, влажной уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.

1.4.Ввести в практику работы педагогического персонала ежедневные  (в начале занятий и в течение дня) опрашивания воспитанников, обучающихся с целью выявления начальных симптомов  гриппа и ОРВИ для изоляции и дальнейшего осмотра медицинским персоналом.                    с 29.01.2020

1.5. Активизировать в учебном учреждении санитарно- просветительскую работу по профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ, распространению информационных материалов об инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019nCoV  внедрению интерактивных форм работы для получения воспитанниками, обучающимися знаний и формирования жизненных навыков по профилактике заболеваний данной группы.

1.6.При регистрации случаев  заболеваний гриппом, ОРВИ среди персонала и детей проводить противоэпидемические мероприятия, согласованные с территориальными учреждениями государственной санитарно – эпидемиологической службы.

1.7. При регистрации случаев заболеваний инфекций,  вызванной коронавирусом 2019nCoV  среди персонала и детей проводить противоэпидемические мероприятия, согласно Временной инструкции по организации и проведению дезинфекционных мероприятий при  инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019nCoV   (Приказ Министерства здравоохранения  Донецкой Народной Республики от 24.01.2020 №137 (постоянно)

1.8.Немедленно вводить ограничительные мероприятия в случае выявления групповых заболеваний гриппом, ОРВИ и инфекцией, вызванной коронавирусом 2019nCoV   в одном классе, удельный вес которых составляет 20% и более от численности класса (постоянно)

2.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                     Л.И. Артюх

Категория: Приказы по школе | Добавил: ccvetac (25.03.2020)
Просмотров: 131 | Рейтинг: 0.0/0