Суббота, 18.05.2024, 20:39

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Диктант Победы
Диктант Победы

Сохранение памяти важно не только для истории народа, государства, но и каждой семьи, каждого человека. Великая Отечественная война и Великая Победа вписаны в канву нашего исторического сознания.

Память о событиях Великой Отечественной войны и о Великой Победе нашего народа над нацизмом – важная составляющая картины мира каждого, кому дорога история семьи, родного края, своей Отчизны.

Сохранение и передача памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе может осуществляться различными способами: через чтение художественной литературы, мемуары участников и современников тех трагических и вместе с тем героических событий, изучение истории войны и Победы, проведение самостоятельных исследований на основании исторических источников.

К сожалению, в настоящее время, из, казалось бы, небытия восстали силы, желающие нивелировать роль Великой Победы, переписать историю, искоренить из памяти народной само понятие «Великая Отечественная война», уравнять героев и предателей, жертв и палачей. Эти попытки справедливо названы «фальсификацией истории». Противостоять фальсификации можно только одним способом – знать и говорить правду. Для этого необходимо серьезно относится к своим знаниям, пополнять их и проверять, совершенствовать навыки критического мышления.

Ежегодно в апреле проходит всероссийская акция «Диктант Победы». Приглашаем всех, кому дорога память о подвиге дедов и прадедов, кто свято чтит историческую правду, принять участие во всероссийской ежегодной акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – всероссийская ежегодная акция, представляющая собой исторический диктант в форме тестов на тему событий Великой Отечественной войны. В этом году акция пройдет в день 77 годовщины окончания Второй мировой войны - 3 сентября 2022 года.

Официальный сайт Диктанта Победы – https://диктантпобеды.рф/

Чтобы принять участие в Акции вам необходимо

1) зарегистрироваться на сайте Диктанта. При регистрации нажать кнопку «Иностранный участник», ввести требуемые данные (адрес электронной почты);

2) принять участие онлайн в день проведения диктанта (3 сентября с 8.00 до 20.00 по МСК);

3) получить именной сертификат участника с указанием набранных баллов (придет на указанную вами почту в течение 3 – 5 минут).

Количество попыток прохождения теста – не ограничено.

Желаем успехов!

Просмотров: 142 | Добавил: ccvetac | Рейтинг: 0.0/0