Понедельник, 29.04.2024, 08:01

ПРИКАЗ от 01.09.2021г. № 93

Об организации горячего питания детей

в общеобразовательной организации

в 2021-2022 учебном году

На выполнение распоряжения главы администрации г. Тореза от 11.01.2021 № 1р «Об организации горячего питания в муниципальных общеобразовательных учреждений города в 2021 года», с целью рационального использования бюджетных средств, организации полноценного питания детей в образовательных учреждениях, на выполнение приказа отдела образования администрации города Тореза от 11.01.2021г.№4 «Об организации горячего питания детей  в общеобразовательных учреждениях в 2021 году»

1.Осуществлять в образовательной организации с 01.09.2021г. бесплатное питание детей следующих категорий:

-детей из многодетных семей;

-детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения;

-детей  из малообеспеченных семей;

-детей, потерпевших от Чернобыльской катастрофы;

-детей вынужденных переселенцев;

- детей погибших шахтеров;

-детей комиссованных военнослужащих, проходивших военную службу в соответствующих воинских формированиях Донецкой Народной Республики, а также состоявших в рядах Народного ополчения Донецкой Народной Республики и в других воинских формированиях Донецкой Народной Республики, получивших инвалидность, ранение, контузии, увечья при исполнении служебных обязанностей по защите Донецкой народной республики, дети погибших (умерших) защитников Донецкой Народной Республики - участников боевых действий по защите Донецкой народной Республики;

- обучающиеся 1-4 классов.

2.Обеспечить организацию бесплатного питания:

- для обучающихся 1-4 классов;

- посещающих группу продленного дня;

-  детям из многодетных семей:

Богуцкой Александре, обучающейся 9 класса, справка № 512

Саввину Ярославу, ученику 9 класса, справка № 67

Саввину Алексею, ученику 9 класса,  справка № 68

Осадчук Алисе, учащейся 9 класса, справка  №91

Белогуровой Ирине, обучающейся 8 класса, справка №521

Зевиной Алине Тажибаевне, учащейся 6 класса, справка №1190

Кулешову Егору Алексеевичу, учащемуся 5 класса, справка №1098

Осадчуку Степану Александровичу, учащемуся 5 класса, справка №735

-детям, имеющим статус ребенка, лишенного родительской опеки: Антипов Даниил Юрьевич, обучающийся 8 класса, распоряжение главы администрации г.Тореза №253 от 02.10.2015г.

4.Установить стоимость завтрака для учащихся 5-9 классов за родительскую оплату в сумме 40 российских рублей.

5.Ответственность за организацию питания детей в школе возложить на заместителя директора по УВР Литвин О.А.

6.Заместителю  директора по УВР Литвин О.А.:

6.1.Утвердить списки детей, имеющих право пользоваться бесплатным питанием в школьной столовой на основании предоставленных документов (до 03.09.2021г.)

6.2.Обеспечить заключение договора на организацию горячего питания школьников с организаторами питания, имеющими право на осуществление данного вида деятельности по согласованию с Торезским городским центром РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР (срок: до 03.09.2021)

6.3. Возложить ответственность за ведение учета детей, пользующихся бесплатным питанием, на классных руководителей (постоянно)

6.4.Организовать индивидуальное дополнительное питание буфетной продукцией в соответствии с согласованным ассортиментом буфетов (для обучающихся 1-9 классов) (постоянно)

6.5.Выполнять неукоснительно СанПи5. 5.2.008-01 «Государственные санитарные правила и нормы устройства и содержания общеобразовательных учебных заведений и организаций учебно- воспитательного процесса» (постоянно)

6.6.Не допускать прием пищевых продуктов в учреждение без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи (постоянно)

6.8.Предоставлять в планово- финансовую группу централизованной бухгалтерии отдела образования администрации города Тореза:

-  табеля ежедневного учета детей льготных категорий (еженедельно в пятницу)

- реестры ежедневного учета детей 1-4 классов (ежедневно в пятницу)

- реестры ежедневного учета детей, посещающих группу продленного дня (еженедельно в пятницу)

6.9. Осуществлять контроль за работой по заполнению табелей ежедневного учета детей льготных категорий и реестра ежедневного учета детей 1-4 классов, детей посещающих группу продленного дня  и классных журналов (журналов ГПД) (постоянно)

6.12.Продолжить проведение системной информационно- просветительской работы с родителями с целью привлечения внимания к проблеме формирования  у подрастающего поколения потребности в правильном питании и создании оптимального режима питания обучающихся, отражать эту работу на сайте образовательной организации. (в течение года)

7. Утвердить график питания  учащихся в столовой ( Приложение)

7.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                                                              Артюх Л.И.

Категория: Приказы по школе | Добавил: mou7sit7056 (28.10.2021)
Просмотров: 98 | Рейтинг: 0.0/0